План мероприятий на период летних каникул 2020

Начинаем лето с LEGO

С 1 по 10 июня Центром детского технического творчеств проводится техническая викторина «Легкий шаг в робототехнику». Цель викторины – знакомство с миром роботов, с основными моментами конструирования средствами LEGOMindstorms.

В викторине могут принять участие школьники города Ростова-на-Дону.

Положение о проведении Викторины

Вопросы викторины

Конкурс «Шолохов - гордость и слава России»

Конкурс проводится для обучающихся  Центра детского технического творчества города Ростова-на-Дону.
Сроки проведения конкурса 19.05.2020 - 05.06.2020. Возраст участников 5-18 лет.
Все подробности об условиях участия в конкурсе в Положении о конкурсе.

Муниципальный конкурс «Выбор профессии»

В период дистанционного обучения в Центре детского технического творчества состоялся муниципальный конкурс «Выбор профессии-2020».

В конкурсе приняли участие 53 обучающихся из 42 образовательных учреждений города Ростова-на-Дону.

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Проекты индивидуальных образовательных и профессиональных маршрутов», «Профессии, востребованные предприятиями г. Ростова-на-Дону», «Новые профессии, профессии будущего», «Профессиональные династии». Большую часть конкурсантов заинтересовала возможность изучить мир новых профессий, профессий будущего.

Итоги конкурса

Конкурс «#СидимДомаТворчество»

Конкурс «#СидимДомаТворчество» проводится Центром детского технического творчества города Ростова-на-Дону с 01.04.2020 по 20.04.2020.
Это Конкурс для тех, кто не может без творчества! Мы предлагаем несколько номинаций: "Рисуем как художник", "Маска, я тебя знаю!", "Бумажный мир", "Движок" и "Поделочка". Работы принимаются до 13.04.2020. Все подробности в Положении о конкурсе.

Конкурс стенгазет «Гордимся. Помним. Герой моей семьи»

С 23.03.2020 по 22.04.2020 Центром детского технического творчества проводится городской Конкурс стенгазет «Гордимся. Помним. Герой моей семьи», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе принимают участие обучающиеся детских объединений МБУ ДО ЦДТТ (5-18 лет).

Конкурс проектов в визуальной среде программирования Kodu Game Lab и Scratch

Для ребят, которые осваивают программирование, Центром детского технического творчества города Ростова-на-Дону проводится конкурс проектов в визульной среде программирования Kodu Game Lab и Scratch. Дата проведения конкурса - с 1 апреля 2020 года до 30 апреля 2020 года.

Увлечение компьютерными играми приветствуется! Ведь именно компьютерная игра, написанная в одной из выбранных сред  программирования, будет вашей конкурсной работой!

Все подробности в Положении о конкурсе

Итоги конкурса