Самыми активными оказались образовательные учреждения Ворошиловского и Кировского районов, ими представлено наибольшее количество работ.

Высокую оценку жюри получили 20 работ обучающихся из 15 образовательных учреждений города. В номинации «Лучший сайт» победителем признан Арутюнов Адам (МБОУ Лицей №56») и Грудцин Никита (МБОУ «Школа 107»), в номинации «Лучшая интерактивная презентация»  победили Левин Степан (МБОУ  «Лицей № 58») и Тикина Дарья (МБОУ «Школа №10»). В номинации «Лучший видеоролик, анимация» первое место жюри присудило Соколовой Алене МАОУ («Лицей № 27») и Трофименко Артему (МБОУ «Школа №24»).
В своих работах юные информатики поделились  знаниями о родном городе, показали, каким они его видят вчера, сегодня и завтра.
Конкурс  продемонстрировал высокий уровень владения школьниками Ростова-на-Дону информационно-коммуникационными технологиями.