Добро пожаловать на сайт МБУ ДО ЦДТТ!

Уважаемые родители, чтобы Ваш ребенок смог обучаться в нашем Центре,

Вам необходимо сделать несколько шагов:

1.  Осуществить предварительную запись на городском сервисе http://dop.rostov-gorod.ru/  или на сайте автоматизированной информационной системы "Навигатор дополнительного образования детей Ростовской области"  https://р61.навигатор.дети  направление деятельности, по которому хотел бы обучаться Ваш ребенок. Предварительная запись открыта с 1 июня текущего года.

2. Подготовить пакет документов для зачисления в детское объединение по выбранному направлению:

3. Предоставить пакет документов педагогу выбранного Вами детского объединения.

Для уточнения интересующих Вас вопросов по зачислению в детские объединения вы можете воспользоваться любым из способов обратной связи.

Виды деятельности, по которым ведется обучение:

авиамоделирование,

- судомоделирование,

- картинг,

- шахматы,

- радиоэлектроника,

- робототехника,

- начальное техническое моделирование,

- техническое моделирование и конструирование,

- военно-историческая миниатюра,

- информатика и ИКТ,

- куклоделие,

- занимательная физика, химия, биология,

- ИЗО,

- резьба по дереву,

- керамика,

- плетение из соломки,

- оригами,

- английский язык,

- группа кратковременного пребывания дошкольников.

gerb.png НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В рамках проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) в каждом субъекте РФ создан общедоступный сайт-навигатор по дополнительным общеобразовательным программам. Навигатор рассчитан на родителей и детей, содержит сведения обо всех аккредитованных программах дополнительного образования.

Навигатор работает при поддержке Министерств образования субъектов РФ, содержит следующую информацию:

-      каталог программ дополнительного образования, доступных на территории региона (это программы проходят аккредитацию в региональных органах образования);

-      сервис для независимой оценки программы дополнительного образования;

Навигатор дополнительного образования детей, основными функциями которого является информирование родителей и детей о возможностях получения дополнительного образования по программам различных направленностей (туристско-краеведческой, социально-педагогической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной и технической)  и обеспечение условий для поиска наиболее актуальных и интересных для потребителя программ (существует возможность поиска программ по названию, территории, направленности и возрасту ребенка). Также предусмотрена возможность предварительной записи на обучение по выбранной программе.

Перейти , зарегистрироваться и выбрать нужную информацию, а так же записаться в интересующее вас объединение можно по ссылке

С уважением администрация МБУ ДО ЦДТТ

Инструкция регистрации на портале Навигатор

Для регистрации необходимо выполнить несколько простых шагов:

Шаг 1. Зайти на сайт «Навигатор дополнительного образования детей Ростовской области», используя поисковую строку браузера или перейдя по ссылке https://р61.навигатор.дети/

1.png

Шаг 2. Нажать кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу экрана.

2.png

Шаг 3. Заполнить все обязательные поля в регистрационной форме:

-      городской округ или муниципальный район, где вы зарегистрированы (выбрать нужный из выпадающего списка);

-      фамилию, имя, отчество (родителя);

-      номер мобильного телефона для связи;

-      адрес электронной почты;

-      пароль (выбрать самостоятельно)

Далее следует ознакомиться с Правилами пользования сайтом, поставить галочку в поле «Я выражаю согласие» и нажать «Зарегистрироваться».3.png

Шаг 4. После заполнения регистрационной формы и клика на кнопку «Зарегистрироваться» на указанный адрес электронной почты поступит сообщение от Отдела поддержки Навигатора со ссылкой для подтверждения электронного адреса. Необходимо перейти по ссылке, указанной в письме, чтобы подтвердить свой e-mail и пользоваться всеми возможностями портала.

ВАЖНО: все уведомления направляются системой только на подтвержденный адрес электронной почты.

Шаг 5. После перехода по ссылке и успешного подтверждения электронного адреса можно войти в личный кабинет пользователя, нажав на кнопку ФИО в верхнем правом углу экрана.

picpic

Для дальнейшего выбора информации по программам дополнительного образования нашего центра МБУ ДО ЦДТТ в разделе КАТАЛОГ выбираем муниципалитет «Ростов-на-Дону», далее в графе ОРГАНИЗАТОР выбираем

«Центр детского технического творчества»

5.png

После завершения выбора образовательного учреждения открывается сайт МБУ ДО ЦДТТ с представленными программами (техническая, естественнонаучная и художественная направленность).

Для того, чтобы иметь возможность записаться по выбранному направлению и посмотреть содержание, расписание, наполненность программы необходимо нажать надпись «ПОДРОБНЕЕ».

12

При просмотре и удовлетворительном желании записаться в данное объединение нужно выбрать кнопку «ЗАПИСАТЬСЯ»

7.png

Во всплывшем окне появится «оформление заявки» , для окончания оформления заявки необходимо внести данные ребенка( в заявленной форме) и выбрать группу из выпадающего списка ( группа на начало года будет одна или две)

8.png

По окончании всего этапа регистрации, выбора объединения , записи обучающегося появится такое окно с информацией. Данная информация означает получение МБУ ДО ЦДТТ вашей заявки и В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА УКАЗАННЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС ВАМ ПРИДЕТ ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЕ ПИСЬМО С УКАЗАННОЙ ДАТОЙ ПОСЕЩЕНИЯ НАШЕГО ЦЕНТРА.

9.png

Нас можно найти в: